СКА-АйсбергЮрий Бобрышев встретился с юными хоккеистами из Луганска, которые приехали в Новгородскую область на соревнования.

Команда «Дизель» принимала участие в турнире по хоккею «Кубок Айсберга», который проходил с 29 сентября по 2 октября на базе ледового комплекса "Айсберг". Участниками соревнований также стали спортсмены из Архангельской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга. За медали боролись шесть команд 2008 года рождения.

Юрий Бобрышев поприветствовал ребят и руководство команды на древней новгородской земле.

Как рассказал тренер команды Даниил Поляков, игроки «Дизеля» - учащиеся спецкласса Луганского высшего училища физической культуры. Тренировки проходят на базе в Луганске. Команда неоднократно выезжала на соревнования в Краснодарский край, принимала участие в первенстве Южного федерального округа по хоккею.

«Рады здесь побывать, рады теплому приему. Всё организовано на высшем уровне», - поделился Даниил Поляков.

Ребята рассказали о планах на предстоящий спортивный сезон и о том, как удается совмещать спорт и учебу.

«Хоккей сближает. Сегодняшняя ситуация – тому пример. Каждый из вас в будущем выберет свою профессию, но уверен, что хоккей навсегда останется в душе», - обратился к участникам встречи генеральный директор СК "Айсберг" Георгий Маградзе.

Юрий Бобрышев поблагодарил организаторов турнира – руководство «Айсберга» - за расширение спортивных границ.

«Вы делаете благое дело. Надеюсь, что такие соревнования станут доброй традицией и дадут новый импульс развитию хоккея в нашем регионе. В будущем проведем их более масштабно. Мы в этом начинании вас всегда поддержим», - подчеркнул спикер.

В завершение встречи Юрий Бобрышев пожелал всем игрокам удачи и передал им памятные подарки.

Также по инициативе председателя регионального парламента для ребят была организована экскурсионная программа по Великому Новгороду.

 

Наши партнёры

Новгородский район, Волотовское поселение,
д. Хутынь, ул. Георгиевская, д.3
направление на Хутынский монастырь
 
Разработка сайта ScreameR

Сайт ХК "СКА-Айсберг" использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.